Интересные факты:

"Готовка пищи при помощи термической обработки – это одно из величайших революционных преобразований в истории человечества, так как это не только изменило способы приготовления пищи к употреблению, но и стало важной составной частью человеческой культуры. "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Рецепт долмы из баранины с гранатом и изюмом в мультиварке. Баранина, рис, изюм, гранат, капуста, лук, чеснок, кориандр, паприка, сушеный чабер, сушеный базилик, соль.

Долма из баранины с гранатом и изюмом


[color=#54a248][u][b]ИНГРЕДИЕНТЫ:[/b][/u][/color]
мякоть баранины - 500 гр
риса - 50 гр
изюм - 30 гр
гранат - 1 шт
капуста - 1 кочан (небольшой)
лук - 1 луковица
чеснок - 2 зубчика
кориандр - 1 ч. л.
паприка - ½ ч. л.
сушеный чабер - ½ ч. л.
сушеный базилик - ½ ч. л.
Соль - по вкусу

Для подачи:
Мацони
1 веточка эстрагона


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Баранину вымыть и пропустить через мясорубку. Добавить рис, вымытый изюм, толченый кориандр, сухие травы, паприку и мелко нарезанный лук. Перемешать и оставить на 10 минут. Очистить и разобрать гранат на зерна.

Кочан капусты разобрать на листья, положить их в кипяток и оставить на 15 минут. Слить воду, листья обсушить. В каждый лист положить фарш и свернуть конвертом.

Включить режим «Мультиповар», установить температуру 120 °С. Положить подготовленную долму в чашу мультиварки, пересыпая зернами граната. Влить 500 мл горячей воды, подсолить и готовить 30 минут. Разложить по тарелкам, полить взбитым мацони и посыпать мелко нарезанными листочками эстрагона.

Приятного аппетита!




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 1 903
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.