Интересные факты:

"Химики обнаружили более 300 веществ, придающих особый вкус шотландскому виски. "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Можно с уверенностью заявить, что жизнь современной женщины в плане домашних и хозяйственных забот становится все легче. Дом почти каждой хозяйки полон незаменимых приборов, которые ежедневно помогают справиться с домашними делами быстро, и если речь идет о кухне, то и вкусно. Просто волшебной помощницей на кухне стала мультиварка. Множество режимов приготовления еды, таких как тушение, варка на пару, запекание, готовка супов, отдельные режимы для разных круп и так далее совмещаются в одном кухонном приборе. Но также необходимо знать и как мыть мультиварку, ведь ее правильная работа зависит и от этого фактора.

Советы как мыть и чистить мультиварку


Советы как мыть мультиварку

Мультиварка представляет собой технический прибор с кнопками и дисплеем, внутри которого находится чаша, закрываемая крышкой. Крышка прилегает очень герметично, и, как правило с внутренней ее стороны могут остаться брызги и капли от еды.
Уход за крышкой очень прост – используйте салфетку или губку.
Если необходимо применить чистящее средство, отдайте предпочтение гелям, а не порошкам, чтобы не оставить царапин. Такой уход можно проводить и на всем корпусе мультиварки.

По большому счету, мыть приходится только саму чашу, поскольку в ней готовится еда. Практически любая чаша имеет антипригарное покрытие, а ее мытье ничем не отличается от мытья обычной сковородки.
Антипригарное покрытие не любит железных приборов, твердых губок, и порошковых моющих средств.
Если на Вашей кухне имеется посудомоечная машина – еще лучше. Чашу мультиварки можно мыть и в посудомойке.
Ставить чашу в мультиварку рекомендуется полностью сухой. Поэтому после ручного мытья не поленитесь насухо вытереть ее полотенцем, а посудомойка высушит ее за Вас.


Уход за мультиваркой - как мыть мультиварку внутри

Если же Вас интересует как мыть мультиварку внутри, то главным отличием от мытья чаши является то, что не стоит мыть внутреннюю часть мультиварки под струей воды. Губкой или салфеткой с гелеобразным чистящим средством помойте ее внутри, и влажной тряпкой удалите остатки загрязнений и пену. Тщательно удаляйте чистящее средство, чтобы при последующей работе прибора при нагревании не было синтетического запаха. Ведь это может испортить Ваше блюдо.

В некоторых мультиварках существует функция самоочистки паром. Поэтому, если Вы до сих пор не купили чудо-прибор, а только собираетесь в магазин бытовой техники, не забудьте спросить у консультанта как мыть мультиварку, и тогда он точно поможет Вам выбрать именно такой вариант. Если же мультиварку Вы приобрели давно, а этой функции нет – не огорчайтесь. Можно просто налить воду в чашу и установить режим варки на пару. 5 – 10 минут будет достаточно, для того чтобы все загрязнения остались в воде и отстали от поверхности.




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 4 884
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.