Интересные факты:

"Шарль де Голль однажды заметил о Франции: "Как можно управлять страной, в которой 246 видов сыра?". "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев


Для любого человека кухня — это особое место в доме. На кухне мы проводим немало времени, используя ее не только для приготовления и приема пищи. Здесь собираются все члены семьи, чтобы поговорить по душам, а иногда мы любим посидеть здесь с друзьями за чашкой чая. Поэтому ее стараются сделать, как правило, самым благоустроенным и уютным помещением в доме. Но для этого недостаточно только оформить красивый интерьер. Важно еще, чтобы на кухне имелись все приспособления, которые бы позволили провести время интересно и с пользой. К примеру, телевизор. Наличие телевизора на кухне позволит смотреть понравившуюся передачу во время готовки или не пропустить любимый сериал во время обеда или ужина. Но как выбрать телевизор на кухню, по каким критериям? Это нам и предстоит выяснить.
Телевизор можно установить прямо над рабочей поверхностью
Многие, покупая телевизор на кухню, ориентируются, в первую очередь, на его внешний вид. Однако кроме него необходимо учитывать еще ряд определенных параметров и прежде всего – размер телевизора. Выбор размера, а также функциональных возможностей кухонного телевизора напрямую зависит от размера кухни.

Важно знать! Существует правило: телевизор, имеющий экран с большой диагональю, нужно смотреть на расстоянии не меньше 2,5 метра, иначе серьезно может пострадать ваше зрение. А вот телевизор с экраном 15-20 дюймов разрешается смотреть с расстояния 1,5 — 2 м.


Также важными параметрами для кухонного телевизора являются способ крепления и защищенность от влаги.

Кухонный телевизор с возможностью поворота экрана



ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КУХНИ


Наша действительность такова, что кухни чаще всего бывают маленькими (в хрущевках и брежневках) и в них и так уже расположено немало мебели и всяких приборов. В этом случае стоит выбрать сравнительно миниатюрную модель.

В маленькой кухне и модель телевизора должна быть миниатюрной.


Оптимальным вариантом считается телевизор с диагональю экрана 15-20 дюймов. Конкретные параметры будут зависеть от того, каким образом планируется «вписать» телевизор в интерьер.

Если предполагается навесить для него кронштейн на стену, тогда можно выбрать 20-дюймовый размер экрана. Но не всегда возможно сделать отдельную полочку под ТВ: несущие стены нелегко просверлить для ввинчивания нужной фурнитуры. Кроме того, и расположение телевизора может оказаться не совсем удобным.

Как выбрать телевизор на кухню
Телевизор с настенным креплением на навесном кронштейне


В таких случаях приходится жертвовать для этого свободной поверхностью – разделочным столом или существующей уже полочкой. Большинство производителей создают маленькие модели (диагональ экрана до 15 дюймов). Если наличие свободного пространства совсем уж минимально, тогда стоит приобрести ЖК-телевизор, обладающий узким и миниатюрным корпусом. Зато он имеет изящный дизайн, отлично вписывающийся в современный интерьер кухни. Конечно, в этом случае придется раскошелиться на одну из современных моделей, так как представители первых ЖК-аппаратов имеют небольшой угол обзора: если отойти хоть немного в сторону, цвета и границы искажаются, картинка «пропадает».

Телевизор для небольшой кухни


В маленькой кухне велика вероятность, что телевизор может оказаться в области влияния таких негативных факторов, как пар, брызги раскаленного масла, поднимающийся вверх жир и т.д. По этой причине идеальным вариантом для кухонь маленьких размеров является специализированный телевизор с влагостойким и жиростойким экраном, который легко переносит высокую температуру воздуха и не запотевает от пара, исходящего из кастрюли.

Телевизор может быть встроен в фасад навесного шкафчика


Что представляет собой такой телевизор? Одна из самых популярных моделей телевизора для кухни напоминает по конфигурации ноутбук – он состоит из двух половинок. Одну половинку телевизора крепят на днище одного из подвесных шкафчиков, который размещен, к примеру, над рабочей столешницей.

Телевизор можно установить прямо над рабочей поверхностью


В этом аппарате все продумано до мелочей. Для переключения каналов у него на рамке имеются крупные кнопки, а также влагостойкий пульт, который не страшно хватать мокрыми руками. А чтобы экран был всегда чистым, в комплект аппарата входят специальные салфетки и спреи, отталкивающие и удаляющие грязь и жир. Стоит такая модель около 700 долларов и может иметь различный дизайн.

Кухонный телевизор в уютной нише напротив рабочей поверхности


Такой телевизор удобно смотреть при шинковке овощей, при мытье посуды, сидя за столом, а если не нужен, захлопывают «крышку» и изображение исчезает. В прикрепленном к мебели основании находится вся его начинка: CD, DVD и USB, а это значит, что при желании на нем можно смотреть любимые фильмы, выводить на экран нужный рецепт приготовления блюда или же устраивать слайд-шоу из новых фотографий для гостей.


ДЛЯ БОЛЬШОЙ КУХНИ

Если хозяйке повезло, и кухня не походит на кладовку, а имеет более внушительные размеры (такие бывают обычно в сталинках, новостройках или в частных домах), то, безусловно, маленький телевизор отпадает. Такие кухни хозяйки делят, как правило, на 2 зоны: приготовления пищи и отдыха. Телевизор нужно размещать таким образом, чтобы было удобно смотреть его как с одной зоны, так и с другой. На большой кухне уж точно можно найти место, которое будет максимально удалено от источника жира и влаги. Такое место находится, как правило, на стене примыкающей, а не на противоположной рабочей зоне.

Вариант размещения телевизора в интерьере большой просторной кухни-столовой


На что обращать внимание, выбирая телевизор на большую кухню? В первую очередь, можно позволить себе большой экран с диагональю не меньше 21 дюйма.

Островная кухня с настенным телевизором


Далее – тип экрана. Здесь вариантов много, что-то одно невозможно посоветовать. LCD или LED — каждый из них имеет свои положительные стороны. К примеру, LCD телевизоры – оптимальный вариант цена/качество: в них сочетается хорошее качество при доступной цене. Минусом является небольшой угол обзора, в результате чего теряется контрастность и искажаются цвета. Но этот минус можно устранить, покупая вращающийся кронштейн под телевизор.

Встроенный в кухонную технику телевизор


LED телевизор удобно смотреть под каким угодно углом: четкое изображение будет обеспечено с любой точки просмотра. Кроме шикарного изображения, такой телевизор с современными светодиодами предоставит такие преимущества, как сокращение расхода электроэнергии на 40%, неповторимая утонченность линий (LED телевизоры – самые тонкие на сегодняшний день). Единственный минус – относительная дороговизна.

Наличие телевизора на кухне позволит смотреть понравившуюся передачу во время готовки или не пропустить любимый сериал во время обеда или ужина.



СОВРЕМЕННЫЕ МОДЕЛИ КУХОННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ


1. Весьма интересная модель специализированного телевизора для кухни — это экран, который встраивается в кухонную мебель. В дверце шкафчика аккуратно вырезается отверстие нужного размера (лучше пригласить специалиста для этого), в которое вставляется супертонкий телевизор. С тыльной стороны подводится крепеж, и соединяют их при помощи четырех шурупов. Здесь важно удачно выбрать место, чтобы при открывании соседней дверцы не травмировать экран ручкой. Кроме того, нужно чтобы было удобно его смотреть, ведь в данном случае телевизор установлен стационарно и не вращается в разные стороны.

Телевизор, встроенный в дверцу кухонного шкафчика


2. Когда случается, что места на кухне уж совсем мало, а очень хочется иметь здесь телевизор, то можно приобрести вытяжку или холодильник со встроенным экраном.

Холодильник со встроенным телевизором — дорого, но удобно и стильно


Но стоит такая высокотехнологичная аппаратура в 3 раза дороже аналогичной, но без телевизора. Поэтому необходимо внимательно изучить характеристики прибора, чтобы встроенный аппарат действительно был полноценным телевизором, а не просто эффектной и красивой деталью. В данном случае стоит предпочесть технику известной, проверенной марки, чтобы телевизор можно было поменять, если произойдет поломка. Замечено, кстати, что приобретение холодильника с телевизором не доставляет особых потрясений, а вот при установке вытяжки случаются неприятные сюрпризы.

Эффектная вытяжка с телевизором


Поэтому перед покупкой нужно представить себе, на удобной ли высоте окажется экран, и не нужно ли будет опрокидывать голову, чтобы разглядеть, что происходит в кадре.

3. Совсем недавно появился новый вид специализированного телевизора для кухни – водонепроницаемый, а еще и беспроводной. В состав аппарата входят два отдельных блока: аналоговый Wi-Fi тюнер и 15-дюймовый ЖК-монитор. К первому можно подключить разные источники (кабельное и спутниковое телевидение, видеомагнитофон, компьютер, DVD). Новинка уникальна тем, что тюнер, благодаря беспроводной связи, можно установить в одном месте и свободно перемещаться по всей кухне с монитором в руках.

Чудо техники — беспроводной водонепроницаемый телевизор для кухни


Представьте себе: моешь посуду, смотря телевизор, и не переживаешь, что брызги воды испортят его. А потом можешь жарить котлетки или есть салат за столом – и везде переставляешь технику. И, наконец, идешь принимать ванну и там продолжаешь смотреть любимый фильм. Поистине техника на грани фантастики!


КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛУЧШЕ


Выбирая телевизор для кухни, нужно руководствоваться золотым правилом: покупать у проверенных производителей. Лидерами продаж являются Samsung, LG, Philips, Sony, Rowenta, Gorenje. Часто люди спрашивают, какой из них лучше? Но никто не сможет однозначно ответить на этот вопрос. Не секрет, что надежность зависит от качества прибора, а его качество зависит от страны производителя. Маркой качества всегда считалась Япония – страна восходящего солнца, однако на сегодняшний день ситуация немного изменилась. В одной стране производят детали, в другой делают сборку всех блоков и узлов, а в третьей – смешивают и скручивают все в одну коробку. К примеру, на частях LED или LCD телевизоров указаны производители различных стран, даже не исключено, что можно обнаружить производителя, без которого не обходится практически никакой вид производства – Китай. Однако наличие такой записи не означает, что нужно ставить крест на этой продукции. Важно, чтобы бренд был узнаваемым – это является гарантией качества.

Узнаваемый производитель — гарантия качества телевизора



НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПРИ ПОКУПКЕ ТЕЛЕВИЗОРА


1. Проверьте внимательно настройки вашего будущего телевизора, ведь одна из распространенных уловок продавца — это искусственное улучшение качества изображения у демонстрационного образца. Не исключено, что на вашем экземпляре не удастся достичь такого хорошего качества картинки.

2. Телевизор нужно посмотреть в режиме телевещания. Ведь не секрет, что в зале обычно телевизоры гоняют высококачественный композитный, а не телевизионный сигнал.

3. Если вам продемонстрировали работу одного телевизора, а потом со склада несут другой – не соглашайтесь, потому что нет одинаковых телевизоров. Нужно брать тот, который вы «обсмотрели» уже со всех сторон.


Телевизор на кухне — удобство и удовольствие для хозяйки

К выбору телевизора на кухню необходимо отнестись со всей ответственностью. Ведь как показывает практика, этот телевизор смотрят чаще, чем тот, который установлен в зале или спальной комнате. И хотя диетологи убеждают нас, что пищу нельзя принимать перед телевизором, к этим советам, увы, мало кто прислушивается.




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 26 026
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.