Интересные факты:

"Пищевая ценность семечек кабачка и тыквы повышается с возрастом. Эти семена относятся к тем продуктам, которые по мере разложения становятся более питательными. Согласно исследованиям, проведенным на массачусетской экспериментальной станции, в семенах кабачка и тыквы, хранившихся более пяти месяцев, содержание белка повышено. "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Рецепт приготовления в мультиварке шах-плова по-русски. Куриная грудинка, свинина, растительное масло, морковь, лук, лаваш, рис, приправа для плова, сливочное масло.

Шах-плов по-русски


[color=#54a248][u][b]ИНГРЕДИЕНТЫ:[/b][/u][/color]
Грудинка - 300 г
Свинина - 800 г
Масло растительное - 60 мл
Морковь - 5 шт
Лук - 2 шт
Лаваш - 2 шт
Соль, перец, приправы для плова - по вкусу
Рис - 500 г
Масло сливочное (для риса) - 80 г
Соль, приправы для плова - по вкусу (для риса)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рис выложить в кастрюлю, посолить, добавить приправы для плова, нарезать небольшими кусочками сливочное масло и залить все пятью стаканами воды. После закипания уменьшить огонь до самого маленького, накрыть кастрюлю крышкой и готовить ровно 15 минут. Дальше огонь выключить и дать рису остыть. Он получится слегка недоваренным.

На сухую сковородку выложить порезанную небольшими ломтиками грудинку. Вытопить жир. Шкварки убрать.

На полученном от грудинки жире обжарить свинину, нарезанную небольшими кусочками, до румяной корочки.

Добавить измельченный лук. Обжарить в течение 1-2 минут.

Добавить нарезанную длинной соломкой морковь. Обжарить в течение двух минут. Посолить, поперчить. Добавить приправы для плова. Перемешать и снять сковородку с огня.

Листы лаваша нарезать полосами 4-5 см шириной.

Смазать их с одной стороны растительным маслом и выложить в чашу мультиварки масляной стороной вниз так, чтобы края свисали с мультиварки. Полоски лаваша накладывать по кругу чаши внахлест, чтобы не было расстояния между ними. Оставшиеся кусочки лаваша выложить на дно чаши.

Выложить рис на дно, оставив небольшую часть.

На рис выложить мясо. Сверху выложить оставшийся рис и завернуть полосы лаваша так, чтобы не было зазоров. Выставить программу "Выпечка" и готовить 65 минут.

После звукового сигнала выключить мультиварку и оставить плов остывать на 20-30 минут. Переложить шах-плов на блюдо и подать к столу.




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 1 914
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.