Интересные факты:

"Это знала уже Клеопатра. Жирное молоко ухаживает за кожей. Можно добавить около 5 литров молока в обычную ванну — а вот с обезжиренным молоком так не выйдет! "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Рецепт приготовления в мультиварке маково-кокосового торта. Сливочное масло, сахар, куриные яйца, кокосовая стружка, мак, мука, сметана, загуститель сметаны, какао, молоко.

Торт маково-кокосовый


ИНГРЕДИЕНТЫ:
Сливочное масло (150 г для теста, 50 г для глазури) - 200 г
Сахар (0,5 стакана для теста, 0,5 стакана для крема, 2 ст.л. для глазури) - 1,3 стак.
Яйцо - 3 шт
Кокосовая стружка - 1 стак.
Мак - 100 г
Мука - 1 стак.
Разрыхлитель теста - 1 пакет.
Сметана (200 мл для теста, 300 мл для крема) - 500 мл
Загуститель сметаны (для крема) - 1 пакет.
Какао - 2 ст.л.
Молоко - 1 - 1,5 ст.л.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца взбить миксером с сахаром, добавить мак и кокосовую стружку. Масло растопить и влить в яичную массу, взбить. Добавить сметану, еще раз взбить. Затем добавить просеянную муку и разрыхлитель. Взбить.

Кастрюлю из мультиварки хорошо смазать маслом, поместить в мультиварку и прогреть 10 минут, включив функцию "Выпечка". Нажать "Отмена", вынуть кастрюлю и выложить в нее тесто. Поставить в мультиварку и включить выпечку на 65 минут. Готовый корж остудить, разрезать на 3 части и промазать кремом.

Для крема сметану взбить с сахаром и загустителем сметаны. Взбивать до образования пышного крема. По желанию можно перемезать и другим кремом.

Сверху торт можно залить шоколадной глазурью. Для этого какао смешать с сахаром, добавить молоко, перемешать. Поставить на небольшой огонь, добавить масло. Помешивать до растворения сахара.




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 2 028
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.