Интересные факты:

"Перед тем как изобрели градусники, пивоварам приходилось опускать в готовящееся пиво большой палец руки, чтобы определить правильную температуру для добавления дрожжей. Слишком холодно – и дрожжи не будут работать. Слишком жарко – и дрожжи погибнут. Отсюда пошло выражение «правило большого пальца». "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Рецепт бланкета из курицы с овощами в мультиварке. Куриные бедрышки, брокколи, морковь, стебель лука, белое вино, сливочное масло, оливковое масло, сливки, пшеничная мука, петрушка, соль, перец.

Бланкет из курицы с овощами


[color=#54a248][u][b]ИНГРЕДИЕНТЫ:[/b][/u][/color]
куриные бедышки (без кости) - 4 шт
брокколи - 200 гр
морковь - 2 шт
стебель лука-порея (только белая часть) - 1 шт
белое сухое вино - 120 мл
сливочное масло - 50 гр
оливковое масло - 1 ст. л.
сливки жирностью не менее 20% - 250 мл
пшеничная мука - 1 ст. л.
петрушка - 2 веточки
Соль и перец - по вкусу


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Курицу вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Белую часть лука-порея нарезать толстыми кольцами, морковь – кружками толщиной 5 мм.

Включить режим «Мультиповар», установить температуру 160 °С. Налить в чашу мультиварки оливковое масло, добавить половину сливочного масла. Разогреть, в течение 1 минуты, и положить курицу, лук-порей и морковь. Посолить, приправить перцем и обжарить, 10 минут. Добавить брокколи, влить вино и готовить еще 10 минут.

Аккуратно переложить курицу и овощи в другую посуду. В чашу мультиварки добавить оставшееся сливочное масло и муку и готовить, перемешивая, 2 минуты. Влить сливки и, интенсивно перемешивая, готовить, пока соус не загустеет – примерно 3–5 минут. Вернуть курицу с овощами в чашу мультиварки и прогреть, 2 минуты. Разложить по тарелкам и посыпать мелко нарезанной петрушкой. Отдельно подать рис, кускус или гречку.

Приятного аппетита!




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 1 951
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.