Интересные факты:

"В Евросоюзе фруктами законодательно считаются томаты, ревень, морковь, сладкий картофель, огурцы, тыквы, дыни, арбузы и имбирь. Такой закон позволяет легально производить и экспортировать изготовленные из этих растений варенья и джемы, которые, по правилам Евросоюза, могут производиться только из фруктов. "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Рецепт спагетти болоньезе в мультиварке. Спагетти, морская соль, оливковое масло, говяжий фарш, свиной фарш, чеснок, лук, морковка, сельдерей, оливковое масло, сливочное масло, молоко, томаты в собственном соку, тертый пармезан, соль, перец.

Спагетти Болоньезе


[color=#54a248][u][b]ИНГРЕДИЕНТЫ:[/b][/u][/color]
спагетти - 350 г
крупная морская соль - 1 ст. л.
оливковое масло - 1 ст. л.

Для соуса:
говяжий фарш - 250 г
свиной фарш - 250 г
чеснок - 2 зубчика
лук - 1 луковица
морковка - 1 шт
сельдерей - 2 черешка
оливковое масло - 1 ст. л.
сливочное масло - 25 г
молоко - 1 стакан
томаты в собственном соку - 400 г
тертый пармезан - по вкусу
соль, перец - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук, морковь, чеснок и сельдерей очистить и мелко нарезать. Включить режим «Мультиповар», установить температуру 160 °С, разогреть оливковое и сливочное масло и обжарить овощи, 10 мин.

Положить оба вида фарша, перемешать, разминая комки. Готовить 10 мин. Влить молоко и готовить, пока молоко полностью не впитается в смесь, 5 мин.

Добавить томаты вместе с соком, соль и перец. Готовить, разминая томаты ложкой, 15 мин. Выложить соус в миску и оставить в теплом месте.

В чаше вскипятить в том же режиме воду и отварить спагетти согласно инструкции на упаковке. Слить воду. Добавить приготовленный соус, перемешать и готовить 5 мин. Подать к столу, посыпав тертым пармезаном.

Приятного аппетита!




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 4 479
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.