Интересные факты:

"Виноградный сок содержит ацетальдегид (близкий химический родственник формальдегида – ядовитой жидкости для бальзамирования), этилацетат (используемый в качестве растворителя лака), ацетон (используемый в жидкости для снятия лака), уксусную кислоту (уксус) и некоторые химические вещества под названием гексеналы, которые придают свежескошенной траве ее характерный запах. "

Самое популярное

Новые рецепты

Последние комменты

Нет комментариев

Рецепт кролика по-шотландски в мультиварке. Кролик, лук, чеснок, растительное масло, ягоды можжевельника, розмарин, белое вино, соль, перец.

Кролик по-шотландски


ИНГРЕДИЕНТЫ:
кролик - 1,5 кг
лук - 2 луковицы
чеснок - 2 зубчика
растительное масло - 3 ст. л.
ягоды можжевельника - 6–8
розмарин - 2 веточки
белое вино - 100 мл
соль, перец - по вкусу


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разрезать кролика на 8 порционных кусков. Каждый кусочек натереть солью и перцем. Лук и чеснок очистить и измельчить. Розмарин разобрать на листики. Несколько листиков измельчить и отложить. Сложить в миску куски кролика, перекладывая их луком, чесноком, листиками розмарина и ягодами можжевельника. Оставить на 1 час.

Вынуть куски кролика из маринада и обжарить в мультиварке в 2 ст. л. разогретого масла в режиме «Мультиповар», выставив температуру 160° С, по 5 минут с каждой стороны.

Добавить маринад, вино и готовить в том же режиме 50 минут. Готового кролика посыпать измельченными листиками розмарина.

Приятного аппетита!




Читайте также


Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 1 700
  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.